Bilder Kantonalmatch

Pistole  / LUPI Gewehr LG 10m

 

 

Bilder LUPI Kantonalmatch Final vom 18.02.2014

in D-Gottmadingen

Bilder Peter Müller

Schödel Jürgen und Bollinger Roger
 
Zu Dritt am Laptop !
 
Schödel Jürgen überreicht Nyffenegger Pascal die Bronce Medaille
 
3.Nyffenegger Pascal
 
Schödel Jürgen überreicht Müller Peter die Silberne Medaille
 
Schödel Jürgen überreicht Bollinger Roger die Goldene Medaille
 
Goldjunge Bollinger Roger 1. Rang !
 
2. Müller Peter                    1. Bollinger Roger                    3. Nyffenegger Pascal
 
Alle Beteiligten von Links nach Rechts
Enderli Thomas, Müller Peter, Nyffenegger Pascal, Bollinger Roger, Wyss Marco, Papadimitriou Ilias,                        

Schiessleitung: Schödel Jürgen

 
Beim verdienten Essen !
 
 
 
Eisenmann Christian
 
 
nach Oben

 

 

Kantonal Match Pistole 2015

nach Oben

 

Pistole 50m A 2016
 
    2.Calligaro Roberto      1.Streit Hans-Ulrich          3. Pfund Rudolf
 
 
     
 
 
 
Pistole 25m C     23.07.2018
 
2. Schläpfer Ralf                     1.  Streit Hans-Ulrich                            3. Herzer Kurt
 
 
 

nach Oben

 

 

 

 

 

 

 

 

Bilder LG

2018
 

                                           

              2. Ralph  Frey

                1. Céline Spichtig   3. Rico Blanz
       

 

 
 
 

nach Oben

 

 

 

Bilder  Gewehr  2018

Bilder     Markus Stanger

 

Ordonnanzgewehre 2x30   24.05.2018

 

  

 

2. Hermann Rohner                               1. Armin Bührer                         3. Bohren Peter

   
   
 

               2. Hermann Rohner       ( Melanie Solci ausser Konkurrenz            1. Armin Bührer                           3. Peter Bohren

   
 

Standardgewehr 2x30  24.05.2018

 
   
 

                                            1. Franz Baumann                                                                     3.  Christian Risch                                (es fehlt Hans Schwaninger)

 
   
 

Sportgewehr Liegend vom 26.05.2018

 

 

                         2. Hans Baumann                           1.Peter Gasser                            3. Peter Herrmann                           

   
 

 

 

 

   
 

Ordonnanzgewehre Liegend 26.05.2018

 

 

                       2. Hermann Rohner                                  1. Werner Bächtold                  3.   Peter Enderli                     

   
   
 

                                    Ordonnanzgewehre 57_03      26.05.2018

 
                                             2. Armin Bührer                                1. Werner Bächtold                              3. Markus Stanger
   
   
   

 

Alle Sieger

 

nach Oben

Aktualisiert am 16.07.2018 20:46